Году семьи посвящена выставка профессионального художника Чувашии Надежды Егоровой

Году семьи посвящена выставка профессионального художника Чувашии Надежды Егоровой

Дом Дружбы народов Чувашской Республики

В Доме дружбы народов Чувашской Республики открылась выставка картин «Следуя за вдохновением», посвящённая Году семьи. Автор работ - профессиональный художник, педагог Надежда Егорова.

Открывая мероприятие, руководитель ДДН Чувашии Юрий Токмаков поблагодарил художника за многолетнее творчество, труд. «Ваши работы яркие, красочные, живые, наполнены солнцем. Надеюсь, что эту разножанровую выставку увидят многие чебоксарцы».

Совместной творческой деятельностью поделилась председатель ЧРОО «Союз чувашских художников» Наталия Соловьева: «Меня удивляет работоспособность коллеги по творческому цеху, её бережное отношение к своим произведениям, их оформлению. В каждой картине много света, теплоты, а главное, профессионализма».

С пожеланиями вдохновения в творчестве обратился к Н. Егоровой Заслуженный художник Чувашской Республики Вагиз Камалетдинов: «Надежда Егорова - талантливый, сильный художник современной Чувашии, активный участник многих региональных выставок. Желаю творческих успехов, индивидуальности и энтузиазма».

Родители учеников-выпускников Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии, которых обучала Надежда Егорова, благодарили её за терпение, доброту, педагогический талант, за то, что научила основам лепки из глины, творческому мышлению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор выставки рассказала о себе и своём творчестве: «В экспозиции представлены работы разных лет: многие из них выполнены недавно и сохранили аромат свежей краски, а некоторым моим работам уже за 30 лет. Пишу то, что близко моему сердцу. В творчестве всегда следую за вдохновением и черпаю его в жизни, природе. Один из любимых жанров натюрморт, иногда создаётся спонтанно, когда аромат охапки цветов вдохновляет на создание завершенной целостной работы на холсте. Выставка открылась в Год семьи в России и я подготовила ряд портретов близких, родных, детей, друзей, семьи», - рассказала художник.

Приглашаем ознакомиться с выставкой «Следуя за вдохновением» до конца апреля.
Дополнительная информация по телефонам: 515683, 547790

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!