27 ноября в Центре развития культуры состоялся праздничный концерт "Поговори со мною мама"
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

27 ноября в Центре развития культуры состоялся праздничный концерт "Поговори со мною мама"

      27 ноября в Центре развития культуры состоялся праздничный концерт "Поговори со мною мама", посвященный Дню матери, объединивший  маленьких и больших талантливых артистов в одной прекрасной программе.
     В концерте великолепно выступили ребята из детского сада "Радуга", дети из группы «Простоквашино»   под руководством Марины  Багузовой исполнили танец  «Самая лучшая мама земли».  Ярослав Викторов из группы «Семицветики» ярко и трогательно спел  песню «Мамочка», в этом ему помогли руководители Екатерина Ефимова и Любовь Макарова. Детская радость и энергия заразила всех зрителей, создавая потрясающую атмосферу в Центре развития культуры.
     В праздничном мероприятии представили свои творческие номера воспитанники Ибресинской детской школы искусств. Они показали свои навыки в хореографическом, вокальном исполнении хоровых, ансамблевых и сольных номеров. Вокальный ансамбль «Акварель» исполнил песню «Мама». Великолепное исполнение этой песни впечатлило зрителей и заставило всех широко улыбнуться. Руководитель ансамбля Наталья Николаевна Рекунова подготовила воспитанников настолько хорошо, что они с легкостью справились с такой сложной композицией. Ансамбль «Веселые нотки» под руководством Татьяны Николаевны Жарской исполнил песню «Детство по соседству». Ребята сумели передать ностальгию и теплоту этой песни, они дарили улыбки и радость своим зрителям. Учащиеся Влад Иванов и Анна Николаева, обучающиеся на вокальном отделении у Снитиной Светланы Юрьевны, с огромной отдачей исполнили песни, полные искренней детской нежности и любви, посвященные своим мамам. Песню, которую  исполнил Влад, называлась «Мамочка моя». Он своим голосом, полным эмоций, передал всю благодарность и признательность своей маме. Анна подарила своей маме "Улыбчивую песню". Песня была наполнена радостью, и Анна напевала каждое слово со светлым сиянием в глазах. Под руководством Екатерины Ефимовой в исполнении  хора прозвучала песня «Радость это Мама». Дарья  Домикова  исполнила песню «Песню подарю». Ее нежный голос  тронули сердца зрителей. Благодаря заботливой работе Екатерины, Дарье удалось передать всю глубину и смысл этой песни. Дуэт Марии Тосинской и Юлии Романовой под руководством Натальи Николаевны Рекуновой исполнил песню «Посвящение Мамам». Их исполнение этой трогательной песни проникло в сердца всех присутствующих. Голоса девушек были гармонично слиты воедино, их синхронность и эмоциональность были просто поразительны. Особенно запомнился танец под названием "Россия вперед", который был представлен ансамблем "Счастливое детство" под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Светланы Дмитриевны Романовой. Участники ансамбля сумели передать дух и красоту России через свои движения, завораживая зрителей своей синхронностью и виртуозностью. Также  зрителям очень понравился танец "Полька", исполненный ансамблем «Радуга» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Светланы Васильевны Барановой. Легкость и энергия каждого движения заставили сердца зрителей замирать от восхищения. Воспитанники Ибресинской детской школы искусств смогли поразить своими невероятными талантами и профессиональными навыками перед восторженной публикой. Их выступления вызвали шквал эмоций и аплодисментов, ведь каждое их движение было исполнено с такой непревзойденной грацией и выразительностью.
     В замечательном концерте "Поговори со мною мама" приняли участие коллективы, представляющие отделение фитнес аэробики. Чтобы порадовать и вдохновить всех присутствующих, младшая группа подготовила танцевальный номер «Уличные легенды», а старшая группа танец «Нон-стоп». В течение вечера зрители могли насладиться яркими и энергичными выступлениями, полными танцевальных движений, грации и красоты. Участники продемонстрировали не только свои навыки в области фитнес аэробики, но и передали неподдельные эмоции и чувства, благодаря особенности праздника.
     Праздничный концерт не только рассказал о важности и значимости материнства, но и подарил возможность юным талантам проявить себя и порадовать всех своими выступлениями. Это был замечательный день, когда все вместе отметили важное событие и показали свою любовь и почтение к матерям, которые так много делают для нас.
      Огромное спасибо всем участникам концертам и благодарным зрителям за  поддержку. Центр развития культуры ценит каждого человека, кто приходит на наши мероприятия. Благодаря вам мы получаем мотивацию продолжать творить и делать это с большим энтузиазмом. Спасибо за вашу веру в нас и за то, что делаете наше время на сцене особенным и незабываемым.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!