ДК ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ I Ансамбли "Сувар" и "Суварята" участники праздника "Акатуй"
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ДК ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ I Ансамбли "Сувар" и "Суварята" участники праздника "Акатуй"

ДК Тракторостроителей

13 июня в селе Убеи Дрожжановского района Республики Татарстан прошел национальный чувашский праздник «Акатуй». В нём приняли участие народный ансамбль народного танца «Сувар» и народный детский ансамбль народного танца «Суварята» АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.
Целый день на площади и на сцене радовали своим талантам коллективы художественного творчества, артисты чувашской эстрады. Народ на площади Акатуя радостно танцевал, поддерживая артистов.
В Дрожжановском районе испокон веков душа в душу жили и живут народы двух национальностей. У татар и чуваш, живущих здесь, традиции и обряды почти одинаковы. Поэтому татарский Сабантуй слился с чувашским национальным праздником Акатуй.
А возродить и сохранить традиции своего народа взялся глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков еще в 2009 году, будучи тогда заместителем главы района.
Теперь Акатуй в Дрожжановском районе — общенациональный праздник, который приветствуется и чувашами, и татарами, и представителями других национальностей, которые здесь живут в мире и согласии.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!