ДК ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ | Познавательно-игровая программа «От победы к мечтам»
ДК Тракторостроителей
2 и 3 июня во Дворце культуры тракторостроителей состоялась яркая и насыщенная развлекательная программа для учащихся пришкольных лагерей «От победы к мечтам». На протяжении двух дней у нас в гостях в побывали свыше 500 ребят из пришкольных лагерей.
Главными действующими лицами праздника стали весёлая колонка Алёнка и её друг Буба. Вместе с ними маленькие гости активно участвовали в разных активностях: пели песни, танцевали, играли и поддерживали громкими аплодисментами выступления творческих коллективов Дворца культуры.
Программа была построена таким образом, чтобы вовлечь каждого ребёнка в процесс активного взаимодействия с главными героями. Особое внимание было уделено патриотическому блоку, поскольку 2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ведущие колонка Алёнка и Буба провели беседу с детьми о подвигах героев войны, напомнив подрастающему поколению о важности сохранения памяти и уважения к историческим событиям. Таким образом, мероприятие приобрело особую значимость и глубокий смысл.
Программу «От Победы к мечтам» украсили номера творческих коллективов Дворца культуры тракторостроителей:
• Народная хореографическая студия «Этуаль»
• Народная творческая студия «Art Nova»
• Заслуженный коллектив народного творчества России детский народный ансамбль народного танца «Суварята»
Мероприятие завершилось восторженными аплодисментами и искренними улыбками всех присутствующих. Каждый ребёнок получил заряд энергии и море положительных эмоций.
Фотографии с мероприятия - день 1 и день 2.