ДК "ВОСХОД" г.ШУМЕРЛЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДК
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ДК "ВОСХОД" г.ШУМЕРЛЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДК

Культурно досуговые учреждения

23 ноября ДК "Восход" посетила театральная студия "Смайлики" МБОУ СОШ №6 под руководством Вильдяновой Е.С., которая рассказала детям, о том, что, дворец культуры, это удивительный мир, где живет творчество.  
Ребята с удовольствием разглядывали фотографии на, которых запечатлены интересные моменты из жизни ДК "Восход, многих узнавали и бурно обсуждали. Так же, Евгения Семеновна познакомила детей с замечательными людьми, нашими земляками, фото которых расположены на стенде, посвящённом знаменитым людям.  Маленьких гостей ДК заинтересовала мастерская д. Мороза , где уже стояли сани с подарками, это был конечно секрет, но им очень любопытно было узнать, как идёт подготовка к новому году.  Работники ДК приоткрыли маленькую завесу тайны и пригласили ребят на Новогодний хоровод, который будет проходить с 24 декабря и любой желающий приобретя билет онлайн или в кассе ДК сможет его посетить.
Затем, ребята прошли в таинственный мир закулисья, по пути сделали памятные фотографии в фото зоне…, и вот он таинственный мир..., где играют настоящие актёры и рождаются сказки.
Но на этом экскурсия не закончилась, ребятам выпала честь провести репетицию их спектакля на сцене ДК.  Поднялся занавес..., глаза детей засверкали, увидев зрительный зал с другого ракурса, наверное, в этот момент, они почувствовали себя настоящими артистами. Экскурсия удалась, репетиция тоже.
Уходя, студийцы-смайлики и их руководитель МБОУ СОШ №6, горячо поблагодарили директора ДК "Восход» Болтаевскую Н.В. за предоставленную возможность познакомиться с миром искусства и испытать свои способности на большой сцене.    
Надеемся, что эта встреча будет не последней и мы увидим их премьерное выступление.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!