ДК "ВОСХОД" г.ШУМЕРЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ДК НА VII МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ - КОНКУРСЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ТАНЦУЙ"
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ДК "ВОСХОД" г.ШУМЕРЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ДК НА VII МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ - КОНКУРСЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ТАНЦУЙ"

Культурно досуговые учреждения

26 ноября Танцевально спортивный клуб «Экситон» и танцевальный коллектив «Блеск» Дворца культуры «Восход» приняли участие в VII Международном  фестивале-конкурсе хореографического творчества детей и молодёжи «Танцуй», который проходил в Чебоксарах, на сцене института культуры. Ребята – участники коллективов – всегда очень ответственно относятся к подготовке к конкурсу.
Строгое жюри оценивало выступления участников по нескольким показателям: сложность и подбор движений в соответствии с музыкальным материалом и стилем; уверенность, эмоциональность, энергичность, актерское мастерство; использование пространства сцены; оригинальность замысла и решения, уникальность идеи и содержания; технику и согласованность движений; соответствие костюмов заявленному стилю и образу.
ТСК «Экситон»  (балетмейстер Ирина Ивановна Лиховид) и ТК «Блеск» в очередной раз вернулись с победой. Все пять номеров, заявленных в фестивале-конкурсе, получили хорошие награды, в этом огромная заслуга руководителей, талантливых участников» и их родителей:
Дипломантами  I степени в номинации «бальный танец », ансамбли, возрастная категория – 13-15 лет – стали старшая группа ТСК «Экситон» с номером « Beggin you» ;
Дипломантами  I степени в номинации «бальный танец», дуэт, возрастная категория – 16-18 лет – стали Максим Лазарев и Виктория Фокина «Блеск» с номером «Вдохновение»;
Дипломантами  III степени в номинации «современная танец», ансамбль, возрастная категория – 13-15 лет – ТСК «Экситон» шоу группа с танцем «Стихия огня»);
Дипломант III степени в номинации «бальный танец», дуэт, возрастная категория 13-15 лет – стали два дуэта ТК «Блеск» Максим Иванов и Евгения Фокина с номером «Байла» и Владислав Иванов и Дарья Бакалдина с танцем «Экспрессия».
Администрация МАУК ДК «Восход» выражает огромную благодарность участникам коллективов, родителям и руководителям Ирине Ивановне Лиховид и Ивану Олеговичу Лиховид. Благодарим за ваш безграничный талант, за любовь к танцам, за неутомимое желание творить! Желаем вам дальнейших творческих успехов и побед! Мы вами гордимся!!!
Отдельные слова благодарности неравнодушным родителям, спасибо за ваш энтузиазм и поддержку.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!