ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ Круглый стол по вопросам противодействия экстремизму и терроризму
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ Круглый стол по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

Дом Дружбы народов Чувашской Республики

В Доме дружбы народов АУ «РЦНТ» «Дк тракторостроителей» Минкультуры Чувашии 6 октября 2021 года состоится мероприятие в формате круглого стола на тему «Профилактика терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде». Он проводится при поддержке Минкультуры Чувашии и участии МВД по Чувашской Республике.
Участниками ежегодного мероприятия станут представители органов исполнительной власти региона, вузов, региональных общественных организаций, национально-культурных объединений и религиозных организаций.В ходе открытого диалога с национально-культурными объединениями предстоит обсуждение вопросов взаимодействия с сотрудниками внутренних дел в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма, а также их противодействию в сети Интернет.
Модератор площадки прошлого года начальник центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии, полковник полиции Владимир Шихранов отметил, что «в республике сохраняются ровные межнациональные и межрелигиозные отношения, и это заслуга всех институтов гражданского общества. Сотрудники полиции оперативно пресекают попытки распространения экстремистской информации в Интернете, вместе с тем, нельзя послаблять проводимую работу и упускать из поля зрения близость экстремистских и террористических угроз. Начало мероприятия в 15.00 часов. Справочная информация по телефонам: 547790, 515683
.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!