Фестиваль-конкурс «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2024» в Ибресинском муниципальном округе.
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Фестиваль-конкурс «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2024» в Ибресинском муниципальном округе.

Фестиваль-конкурс «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2024» в Ибресинском муниципальном округе.
Парад Дедов Морозов и Снегурочек стал традиционным мероприятием. Целью фестиваль-конкурса является приобщение населения к традициям и культуре, развитие народного творчества, эстетического отношения к праздникам, популяризация Деда Мороза и Снегурочки, как ключевого образа новогоднего праздника.

Мероприятия состоялось 12 января 2024 года. Участники фестиваль-конкурса прошлись парадом по центральной улице п. Ибреси. Деды Морозы и Снегурочки поприветствовали жителей поселка Ибреси, поздравили с праздниками.

Мероприятие продолжилось в Центре развития культуры Ибресинского округа. Участие в фестиваль-конкурсе приняли творческие коллективы, самодеятельные артисты учреждений культуры Ибресинского МО, исполнители главных героев новогодних праздников - Деды Морозы и Снегурочки, и вместе с ними их свиты – сказочные персонажи, жители Ибресинского округа.

Желающих встретить самых любимых гостей новогодних праздников собралось немало. Зрителей ожидало море веселья с участием сказочных героев. Седовласые волшебники со своими внучками проявили не только свои способности, но и щедро дарили любовь и доброту, заставляя зрителей поверить в сказку и почувствовать дух новогоднего праздника.

Участников мероприятия поприветвовала начальник социального развития администрации Ибресинского муниципального округа Мария Ильина. Она поздравила всех присутствующих с Рождеством и наступающим со Старым Новым 2024 годом, пожелала всем крепкого здоровья, достатка, мира и добра.

В конкурсах приняли участие команды Дедов Морозов и Снегурочек из 11 сельских учреждений культуры. Деды Морозы и Снегурочки состязались в 5 различных конкурсах: новогодняя визитная карточка, блицтурнир, конкурс для Снегурочек, конкурс для Дедов Морозов «Смешные скороговорки», творческий конкурс.

Компетентным жюри, в составе начальника социального развития администрации округа Марии Ильиной, и.о. директора Центра развития культуры Татьяны Серовой, Главного Деда Мороза Андрея Петрова, Главной Снегурочки Ирины Павловой были определены победители в различных номинациях:

Номинация «Морозная пара» - Айбечский СДК;

Номинация «Музыкальная пара» - Кировский ЦСДК;

Номинация «Гламурная пара» - Андреевский СДК;

Номинация «Веселая пара» - Хормалинский ЦСДК;

Номинация «Спортивная пара» - Березовский ЦСДК,

Номинация «Артистичная пара» - Новочурашевский ЦСДК;

Номинация «Отважная пара» - Чувашскотимяшский ЦСДК;

Номинация «Юморная пара» - Большеабакасинский ЦСДК;

Номинация «Любимцы публики» - Климовский ЦСДК,

Номинация «Вице – Дед Мороз и Снегурочка» - Ширтанский ЦСДК;

Победителем фестиваля-конкурса, обладателем гран-при «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2024» стал Тойсипаразусинский СДК. Все участники были награждены денежными призами и дипломами.

Закружился новогодний хоровод, где участники вместе с Дедами Морозами и Снегурочками и окунулись в новогоднюю атмосферу.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!