«Февраль – бокогрей, одевайся, потеплей».
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

«Февраль – бокогрей, одевайся, потеплей».

       В Центре  развития  культуры прошла развлекательно-игровая программа для детей
                               «Февраль – бокогрей, одевайся, потеплей».
     Февраль - самый короткий месяц в году, финал зимы. Последние холода. Ледяной ветер гуляет в открытом поле, носится меж голых берез и осин, забивает еловые лапы снегом. А в безветрие все засыпано инеем. Шелковистая вата снегов нежно румянится в свете заката. Февраль – месяц вьюг, метелей и снегопадов. Это самый снежный и ветреный месяц в году, которому народ придумал много красивых имён. Месяц богат традициями, обычаями, обрядами, приметами, посвященными приближению весны, когда природа очищается. В народе говорили: «Что ни день, то праздник».
     В минувшие  выходные такой  праздник «Февраль – бокогрей, одевайся, потеплей» для детей устроили организаторы  Центра развития культуры. Ну, какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки? Это весёлое и занимательное мероприятие, которое позволило  детям провести увлекательный день, насыщенный играми, творчеством и дружеским общением.
     В начале мероприятия организаторы познакомили детей между собой и провели небольшие игры на знакомство. Таким образом, каждый ребенок сможет найти новых друзей и почувствовать уютную атмосферу мероприятия. Участники мероприятия  с увлечением приняли участие в эрудированном конкурсе «Загадки о зиме». Дети очень оживленно отгадывали загадки и получали призы. Затем, ведущие, работники Центра развития культуры Наталия Романова и Луиза Тимофеева предложили  детворе принять участие в  флешмобе. Дети с большим  воодушевлением повторяли танцевальные движения флешмоба за ведущими. Дети с большим удовольствием играли в игру «Снежок». Стоя в кругу, они передавали ком снежка друг другу и по окончании музыки, у кого в руке оставался снежок, тот показывал мастер - класс по танцу. Все участники игры весело танцевали и хлопали в ладоши. Детворе так же были предложены веселые игры «Штандер», «Я знаю пять имен», «Фанты», «Поймай хвост дракона», «Кошки-мышки», «Алфавит», «Елки», «Веселый  пингвин», «С  метлой»,  так же  индивидуальные,   эстафетно-командные состязания «Катание на «ватрушках», «Зимний гольф»,
«Бег на одной ноге», «Бег  в мешках», «Перевези утопающего»,  «Перетяжки», «Вагончики», «Чехарда»,  «На ходулях».
     Все участники  конкурсов получили  сладкие призы, и, конечно же, хорошее, веселое зимнее настроение, массу радости и заряд бодрости, незабываемые эмоции и запоминающиеся впечатления!   Насыщенная программа позволила  детям провести время с пользой и весело. Организаторы  мероприятия надеются,  что  детвора  запомнит это мероприятие на долгое время.
    




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!