Ко Дню России в культурно-досуговых учреждениях Алатырского муниципального округа прошли мероприятия
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Ко Дню России в культурно-досуговых учреждениях Алатырского муниципального округа прошли мероприятия

Культурно досуговые учреждения

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.
В Октябрьском сельском Доме культуры к этой дате прошло мероприятие, которое состояло из трёх этапов: первый этап чтения стихотворений о России, второй этап продолжился мастер-классом «С любовью к России!». На третьем, заключительном этапе ребята посмотрели познавательный мультфильм о России и её городах, и узнали много нового.
В Ахматовском СДК прошла викторина «Я люблю тебя Россия». Целью данного мероприятия было — уважение к истории России, ее символам; воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу страну.
Перед викториной культработник Елена Царыгина рассказала подросткам об истории праздника России. Далее ребята узнали, что означают цвета флага Российской Федерации. В викторине было несколько вопросов и загадки, где ребята смогли проявить свои знания, отвечая на вопросы.  
Познавательно-тематическая программа «Россия – Родина моя» состоялась в Кувакинском СДК. Присутствующие совершили небольшую видео экскурсию по нашей великой стране России, затем был проведён флешмоб «Вперёд, Россия!».
В Атратском СДК прошла беседа для молодежи «Под небом России». Открыл вечер гимн Российской Федерации, который придал мероприятию торжественность. Мария Юрьевна заведующий СДК познакомила присутствующих с историей праздника. Молодежь активно принимали участие в беседе, рассуждали о Родине и патриотизме, о государственных символах России.
В Стемасском СДК в этот праздничный день прошёл патриотический час «Любовью к Родине дыша…». Дети рассуждали о том, что они понимают под словами Родина и патриотизм. Вели серьёзный разговор о героях Отечества, которые сейчас сражаются и отдают свои жизни за нашу спокойную мирную жизнь, за возможность говорить на русском языке, верить в Бога, создавать традиционные семьи. Без всего этого невозможно будущее России.
Завершилось мероприятие яркой и красочной фотосессией в русских народных костюмах.
В день празднования Дня России, в целях воспитания чувства гордости за свою страну, в Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялся конкурс детского рисунка «Россия - родина моя», где победителями были признаны Анна Богданова, Полина Ерзукова и Мария Клементьева.
Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры муниципального округа.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!