Многоуровневый диалог с иностранными гражданами «Чувашия – территория диалога» состоится в Доме дружбы народов
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Многоуровневый диалог с иностранными гражданами «Чувашия – территория диалога» состоится в Доме дружбы народов

Дом Дружбы народов Чувашской Республики

В Доме дружбы народов Чувашской Республики 16 апреля в 12.00 состоится социокультурное мероприятие в рамках реализации проекта «Чувашия – территория диалога». Оно направлено на адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории региона.

Участники: представители казённого учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии, руководители ряда НКО Чувашии, иностранные граждане, прибывшие в республику.

Гости ознакомятся с информацией о порядке пребывания в России, уважении к федеральному и региональному законодательству, местным жителям, возможностях трудоустройства, правилах поведения в стране, недопущении конфликтов, в том числе на этнической почве. Любой желающий сможет задать специалистам интересующие вопросы.

Также в программе: посещение выставок картин чувашских художников, посвящённых Году семьи в России, Году экологического просвещения в Чувашской Республике; концертная программа Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца «Песни военных лет».

«Мероприятия многоуровневого плана проводятся с целью оказания помощи иностранным гражданам, пребывающим на территорию Чувашской Республики в преодолении языкового барьера, по адаптации в общество, в привлечении на работу», - рассказали в Доме дружбы народов Чувашской Республики.

Справочно. Социокультурное мероприятие в рамках реализации проекта «Чувашия – территория диалога», направленного на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики будет проведено в рамках регионального проекта по вовлечению в культурные процессы иностранных граждан, проживающих в Чувашской Республике, реализуемого на средства единой субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях достижения показателей госпрограммы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» при реализации мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!