Новоайбесинский СДК Алатырского муниципального округа присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Новоайбесинский СДК Алатырского муниципального округа присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»

Культурно досуговые учреждения

День Памяти и Скорби отмечается в России 22 июня. В этот день 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни десятки миллионов людей.
В преддверии этого скорбного дня Новоайбесинский сельский Дом культуры с детьми из пришкольного лагеря МБОУ «Новоайбесинская СОШ» «Дружба» присоединились к Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои». Данная акция проводится с 18 апреля по 23 июня 2023 года. Организатором акции является Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание». Акция нацелена на углубление знаний молодежи о Великой Отечественной войне, о героизме советских воинов, самоотверженности современников, а также об истории регионов и их роли в развитии страны.
Спикером патриотического часа «Помним. Чтим. Гордимся» стал Заслуженный работник образования Алатырского района, Почетный гражданин Алатырского района Борисов Анатолий Иванович.
На мероприятие речь шла о ветеранах Великой Отечественной войны села Новые Айбеси. В своем выступлении Анатолий Иванович познакомил присутствующих с автобиографиями героев, их фронтовым путём и подвигами. Ребята приняли активное участие в диалоге: задавали вопросы, участвовали в беседе. К слову, Анатолий Иванович является соавтором 7 томов Книги Памяти о ветеранах, которые призывались с Новоайбесинского сельского Совета. Он с удовольствием предоставил их для проведения данного мероприятия. Листая страницы этих книг каждый ребенок искал своих родственников - ветеранов. Детям было очень интересно находить и узнавать информацию о своем герое.
Далее мероприятие продолжилось возле памятника «Воин – Герой». Ребята ознакомились со списком не вернувшихся односельчан на гранитных досках и почтили память героев минутой молчания.
Учреждение было зарегистрировано на сайте акции «Знание. Герои» (площадка и спикер) Информация о проведенном мероприятии была размещена также на сайте акции, согласие лектора на участие и фото с мероприятия.
Благодаря таким патриотическим мероприятиям молодое поколение знакомится с историями героев, и заряжается чувством патриотизма и безусловной любви к Родине.





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!