онлайн фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

онлайн фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

Центром развития культуры Ибресинского муниципального округа был организован рождественский онлайн фестиваль «Свет Вифлеемской звезды», посвящённый одному из самых светлых, радостных и добрых праздников Рождеству Христову.
Главная цель и задача фестиваля — приобщение детей и молодёжи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей.
На фестивале выступили различные артисты и коллективы. Вокальный ансамбль преподавателей «Лира» детской школы искусств Ибресинского муниципального округа исполнили песню «Аве Мария», а Саши Черного стихотворение «Рождественское» прочла Кристина Волкова. Участники вокального ансамбля из Тойсипаразусинского сельского дама культуры исполнили песню «Эй турӑҫӑм, турӑ», а вокальный ансамбль «Мелодия» преподавателей детской школы искусств исполнил песню «Рождество».
Также на фестивале прозвучали стихотворения «Рождество» в исполнении Денисова Тимура и «Ночь на Рождество» в исполнении Светланы Марьяновой. Вокальный ансамбль «Веселые нотки» под руководством Татьяны Жарской исполнили песню «Светлый праздник Рождества».
Посетители  фестиваля также смогут насладиться танцевальным номером «Ангел летит» в исполнении группы «Энергия», а также прослушать литературно-музыкальную композицию «Дети о Христе» от Айбечского сельского дома культуры.
Фестиваль также включает чтение стихотворения «Рождественское» Саши Черного в исполнении Дарьи Федоровой, а также песню «Рядом с нами ангелы» в исполнении Марии Тосинской и Юлии Романовой.
В программе также представлены литературно-музыкальная композиция «Рождественское поздравление» от детского ансамбля «Шанкарма», песня «Звезда Рождества» от ансамбля «Волшебная страна», а также хореографический коллектив «Танец Ангелов».
Стихотворение «Сверкает купол» читает Виктория Григорьева, а вокальный ансамбль «Акварель» исполняет песню «Светлый праздник Рождества». Песню «Этот праздник в середине зимы» поет Анна Турбина, а Хайртдинов  Амир прочтет отрывок из рассказа Федора Михайловича Достоевского «Ванька». Также вы можете увидеть еще многих других активных творческих участников нашего фестиваля.

В Ибресинском муниципальном округе много способных детей и взрослых. Проведение таких фестивалей и конкурсов позволяют участникам проявить свои таланты, способствуют культурному и духовному развитию.
Всем участникам были вручены рождественские подарки и благодарности. Спасибо всем за участие!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!