«Сельская женщина – тебе слава и честь!»
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

«Сельская женщина – тебе слава и честь!»

              15 октября ежегодно мы празднуем Всенародный День Сельских Женщин. Этот праздник посвящен всем женщинам, которые проживают в сельской местности. Женщины, которые живут в селах, зачастую умеют делать по дому все, а не только женскую работу. Они прекрасные хозяйки, любящие жены и мамы. Говорят, даже, что мир держится на женщинах.
            В рамках этой даты в Центре развития культуры прошел конкурс среди женщин Ибресинского муниципального округа  «Сельская женщина – тебе слава и честь!».
         Конкурс проводится в целях выявления и объединения потенциала женщин Ибресинского муниципального округа в различных сферах жизнедеятельности нашего общества, сохранения национальной культуры, возрождения национальных традиций и обычаев народов, проживающих на территории Ибресинского муниципального округа, активизации участия женщин в общественной жизни района.
   «Женщина в нашей жизни имеет важное значение, начиная от зарождения жизни, сопровождения любого процесса нашей жизнедеятельности, наполнения ее добротой, любовью и самое главное для нас мужчин - мотивацией на подвиги» - обратился первый заместитель главы администрации - начальник Управления по развитию территорий Никколай Фёдоров  к участницам конкурса. Он пожелал всем конкурсанткам успехов, выразив уверенность, что зрителей ждет незабываемый праздник и еще одно подтверждение тому, что: «Чувашские женщины не только эффективны на своих рабочих местах, но еще и талантливы, креативны и просто прекрасны».
      В  конкурсе «Сельская женщина тебе слава и честь » приняли участие 10 представительниц прекрасной половины человечества.  Каждая участница показала свои умения, каждая открыла свой секрет успешности в заданиях: «Национальный стиль» (дефиле в национальных костюмах), «Визитная карточка» (рассказ о себе), «Женское творчество» (наглядное представление разных жанров искусства).
Все участницы были по-своему прекрасны, талантливы, эрудированны, но по мнению компетентного жюри самой лучшей была признана Ильина Ираида (Тойсипаразусинский СДК),  которая показала самые лучшие результаты и стала победителем в номинации «Сельская чувашская женщина -2023».
Остальные участницы были признаны победителями в разных номинациях:
«Женщина золотые руки» – Юлия Соловьёва, Берёзовский СДК;
«Хранительница семейного очага» – Алина Константинова, Айбечский СДК;
«Очаровательная женщина» – Зинаида Мамонтова, Буинский ПДК;
«Скромная женщина – Светлана Павлова,Климовский ЦСДК;
«Романтичная женщина» – Вероника Степанова, Кировский ЦСДК;
«Мудрая женщина» - Светлана Васильева,Б. Абакасинский ЦСДК;
«Творческая женщина» – Маргарита Фёдорова,Н. Абакасинский СДК;
«Женщина  хранительница традиций чувашского народа» - Ольга Степанова, Ширтанский ЦСДК;
«Обаятельная женщина» - Наталия Дмитриева, Ч. Тимяшский ЦСДК;
Приза зрительских симпатий удостоилась Алина Константинова Айбечский СДК. Новочурашевское сельское поселение.
Все удостоились дипломов и ценных призов.
Между конкурсами звучали красивые музыкальные номера в исполнении Андрея Петрова и Ирины Павловой.
     Известно, что женская сила — эта сила самой природы. Сегодня мы празднуем Всемирный день сельских женщин — тех, кто близок к земле; тех, кто ухаживает за растениями и животными. Пусть же ваши трудолюбивые руки всегда остаются нежными, а с ваших лиц никогда не сходит улыбка. Поздравляем!



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!