ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА │Мастер-класс заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Уяв»
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА │Мастер-класс заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Уяв»

Центр народного творчества

Чувашская Республика продолжает цикл мастер-классов лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.
23 октября 2021 в рамках реализации национального проекта «Культура» состоится мастер-класс от лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции» – заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного фольклорного ансамбля «Уяв» МБУК «Централизованной клубной системы города Чебоксары» Чувашской Республики.
В рамках мероприятия будут рассмотрены такие вопросы, как работа над музыкальным произведением, теоретические и практические моменты трансляции традиционного творчества в условиях сценического пространства, также участники смогут обогатить свои познания в области методики и практики работы с самодеятельным коллективом.
Для участия приглашаются руководители фольклорных коллективов учреждений культуры Чувашской Республики и регионов Российской Федерации.
Мастер-класс проводится при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.
Приглашаем любителей фольклорного творчества 23 октября 2021 года в 11.00 в  «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» по адресу: г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д.36.
Прямая трансляция творческой лаборатории будет проходить в официальном сообществе YouTube Центра народного творчества по ссылке:  https://youtu.be/ZwjObYeiUJ8

  Для справки:
В 2021 году заявки на получение грантов подали 263 коллектива из 84 регионов Российской Федерации. 40 коллективов-финалистов получили дипломы I степени. Решением жюри были определены 20 лауреатов. Оркестры и ансамбли народных инструментов, народно-певческие и фольклорные коллективы, ансамбли народного танца получили гранты национального проекта «Культура» в размере 2 млн. рублей на развитие своей деятельности.
Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в три этапа в период с 2019 по 2024 год и направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.
 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!