ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА | О предоставлении грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в сфере народного искусства
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА | О предоставлении грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в сфере народного искусства

Центр народного творчества

ДК Тракторостроителей

В рамках государственной программы «Развитие культуры» профессиональные и любительские коллективы – народного и фольклорного творчества, вокальные, инструментальные, хореографические или мультижанровые будут получать ежегодную грантовую поддержку. Соответствующее Постановление утверждено Правительством Российской Федерации от 24 января 2023 г. N 76 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям для реализации творческих проектов в сфере народного искусства".

Средства поддержки можно будет направить на создание новых программ, проведение гастролей, мастер-классов или фольклорных экспедиций, оплату труда и выплату авторских гонораров сотрудникам, привлекаемым к проекту и другие расходы, связанные с реализацией проекта.

Размеры грантов будут рассчитываться исходя из заявленной потребности победителей отбора в обеспечении расходов, связанных с реализацией творческого проекта и коэффициента выравнивания.

Каждый год гранты смогут получить от 15 до 25 коллективов. Один коллектив сможет получить грант один раз в три года.

  ПРАВИЛА


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!