ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА │Состоялись учебно-методические мероприятия для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Чувашии
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА │Состоялись учебно-методические мероприятия для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Чувашии

Центр народного творчества

2 декабря 2020 года в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялись учебно-методические мероприятия для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Чувашии сразу по трем темам: «Работа по проекту «Пушкинская карта» в культурно-досуговых учреждениях», «Проектная деятельность в учреждениях культуры», «Учет, отчетность и перспективное планирование культурно-досуговой деятельности КДУ».
Опытом организации работы по проекту «Пушкинская карта» поделились специалисты КДУ г. Чебоксары, Мариинско-Посадского, Цивильского районов, г. Шумерля.
Член экспертного Совета по грантам, руководитель методико-аналитического отдела управления культуры администрации г. Чебоксары Шамсеева Тамара Александровна остановилась на проектной деятельности в учреждениях культуры – отметила значимые проекты, основные ошибки в составлении проектов, поделилась опытом, подробно рассказала о структуре заявки проекта.
С требованиями к учетным документам культурно-досуговых учреждений, к документам годовой отчетности, предоставляемых КДУ Чувашии, новыми формами федерального статистического наблюдения, утвержденными Приказом Росстата №713 от 18.10.2021, ознакомила Дилек Вера Васильевна, зав. информационно-аналитическим отделом РЦНТ «ДК тракторостроителей». Было также проведено практическое занятие, в ходе которого участники познакомились с новой формой федерального статистического наблюдения № 7-НК.
Шаблоны формы и свода годовых сведений об учреждениях культурно-досугового типа представлены на сайте Минкультуры России https://stat.mkrf.ru
К семинару специалистами республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» были разработаны методические указания «Разработка и представление документов годовой отчетности культурно-досуговых учреждений за 2021 г. (в том числе – по форме № 7-НК) и планирование деятельности на 2022 год»
 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!