ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА | Продолжается прием заявок на участие в Межрегиональном конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА | Продолжается прием заявок на участие в Межрегиональном конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

Центр народного творчества

В этом году Межрегиональный конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой посвящен 100-летию со дня рождения Веры Кузьминичны Кузьминой. Основные задачи конкурса: прививание любви к художественному слову, приобщение подрастающего поколения к литературному наследию республики, развитие детско-юношеского и молодежного театрального творчества. 
Конкурс проводится в III этапа:
I этап – конкурсы чтецов проходят в КДУ МО республики, заявки до 03 апреля. По итогам I этапа жюри КДУ МО определяют победителей и направляют в республиканский оргкомитет конкурса протоколы, заявки и видеозаписи для участия во II этапе конкурса.
II этап – отборочный, с 03 по 10 апреля. Республиканский состав жюри проводит отборочный этап по представленным видео заявкам для участия в III этапе конкурса.
III этап заключительный, 27 апреля. В районном Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского муниципального округа состоится гала-концерт, награждение победителей. 

Предлагаемая тематика произведений: стихи, в рамках проведения Года педагога и наставника в России, Года счастливого детства в Чувашии, патриотические, стихи собственного сочинения. 

Расходы, связанные с проведением республиканского Конкурса, несет его организатор. Финансирование командировочных расходов – за счет направляющей организации.
Участие в конкурсе бесплатное.

Положение             Заявка                   

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!