ДК ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ | Учреждения культуры — зона особого внимания. Сообщение по результатам заседания оперштаба Главы Чувашской Республики
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

ДК ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ | Учреждения культуры — зона особого внимания. Сообщение по результатам заседания оперштаба Главы Чувашской Республики

Культурно досуговые учреждения

Центр народного творчества

ДК Тракторостроителей

Сегодня на еженедельном заседании оперштаба Глава Чувашии заострил внимание на работе учреждений культуры республики в условиях распространения коронавируса. Как известно, с 11 октября вход в учреждения культуры возможен при предъявлении оригинала (QR-кода с единого портала госулуг) сертификата вакцинации, сведения о перенесённом не более 6 месяцев назад COVID-19 или справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

Олег Николаев подчеркнул, что наряду с перечисленными выше документами посетителям театрально-концертных и других учреждений культуры необходимо при входе предъявлять документ, удостоверяющий личность (паспорт). А лицам, ответственным за пропуск граждан в учреждения культуры, более серьёзно отнестись к проверке документов.

Глава призвал «обеспечить действенность контрольных мероприятий», назвав учреждения культуры «зоной особого внимания».

Напомним, ранее на сайте регионального Министерства Культуры сообщалось о том, что сотрудники Минкультуры ежедневно посещают театрально-концертные учреждения с целью мониторинга и контроля ситуации. Работа в этом направлении будет усилена.

Отметим, что на данный момент аппарат Минкультуры Чувашии вакцинирован на 100%, в государственных учреждениях культуры процент вакцинации растёт, на данный момент это 83,5%. В муниципальных учреждениях культуры количество вакцинированных сотрудников составляет 73,6%.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!