В рамках Года педагога и наставника, в Новоайбесинском СДК Алатырского муниципального округа состоялась творческая встреча
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

В рамках Года педагога и наставника, в Новоайбесинском СДК Алатырского муниципального округа состоялась творческая встреча

Культурно досуговые учреждения

21 октября, в рамках Года педагога и наставника, в Новоайбесинском СДК состоялась творческая встреча с писателем, общественным деятелем, лауреатом международных и всероссийских фестивалей Еленой Светлой и Заслуженным работником культуры Чувашской Республики, поэтом, композитором и исполнителем, обладателем многочисленных наград Ольгой Оболенской. Инициатором этого мероприятия выступил наш земляк, уроженец с. Старые Айбеси, Заслуженный военный летчик РФ, почетный гражданин г. Байконур, военный летчик - снайпер, кандидат в мастера спорта по парашютному спорту Казанцев Николай Витальевич.
«Мечты сбываются! Главное, в них верить!» - так называлась встреча. Николай Витальевич с детства мечтал стать летчиком и его мечта сбылась. В своём рассказе он поделился интересным опытом пилота и наставника, общественного деятеля, с теплотой вспомнил первых учителей и поблагодарил их за нелегкий труд в воспитании подрастающего поколения.
Продолжая свое выступление, Николай Витальевич передал приветствие от офицеров, активистов Межрегиональной общественной организации, выходцев из Чувашии, Товарищество офицеров «Сыны Отечества», поблагодарил матерей района за сынов, которые достойно отстаивают интересы нашей страны, жителей района за посильную помощь участникам СВО, и пожелал всем мира, спокойствия и благополучия.
Зрители, особенно дети и подростки, с большим интересом и вниманием слушали Николая Витальевича. Идею приехать в родные края и встретиться с земляками поддержали писатель, общественный деятель, лауреат фестивалей и конкурсов Елена Светлая и Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, поэт, композитор и исполнитель Ольга Оболенская. В их исполнении со сцены звучали стихи, басни и душевные песни. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. В рамках Года счастливого детства в Чувашии писатель Елена Светлая подарила ребятам новую книгу «Здоровые зубки – счастливые детки». Мероприятие получилось интересным и познавательным.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!