В Ядринском районном Доме культуры 1 сентября состоялось праздничное театрализованное представление «Фрекен Бок воспитывает первоклассников», посвященное ко Дню знаний.
АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

В Ядринском районном Доме культуры 1 сентября состоялось праздничное театрализованное представление «Фрекен Бок воспитывает первоклассников», посвященное ко Дню знаний.

Культурно досуговые учреждения

Отшумело, отзвенело лето.
Солнце греет, но уже не зной.
Кажется, сейчас сама планета
В школьной форме за спиной!

Сразу после школьной праздничной линейки в зрительном зале собрались самые маленькие ученики - первоклассники 2022 года, начальной школы, школы №3 и школы №2 города Ядрина. На сцене их  встречала гувернантка, любящая детей, которая будет за ними присматривать после уроков. Фрекен Бок оказалась самой настоящей домоправительницей, которая никогда еще не пробовала воспитывать такое огромное количество ребят. Домомучительница подумала, что первоклассники педагогически запущены, не умеют читать и писать и решительно взялась за их воспитание, что испугала детей своими методами работы.
Но тут появился самый лучший друг всех малышей с пропеллером на спине Карлсон, который живет на крыше, и спас ребят, стоящих по стойке смирно. Специалист по воспитанию домомучительниц своими веселыми кричалками и заводными танцами успокоил всех гостей и помог собрать портфель со всем необходимым к школе.

На сцене первоклассники читали стихи про первую встречу со школой, про беззаботные деньки в детском саду, про новые увлекательные школьные книжки. Ребята обещали не лениться, всё успевать и очень хотят научиться читать и писать, чтобы стать отличниками в классе, тем самым переубедив Фрекен Бок, что именно они самые лучшие, самые перспективные и подающие большие надежды ученики!

После представления ребята смотрели мультик «Вовка в тридевятом царстве», который хорошо показывает первоклассникам что именно может случиться с ними, если они будут неисправимо лениться, озорничать, опаздывать и приходить с невыученными уроками.

Сегодня хочется поздравить всех учеников наших школ с Днём знаний – с днем старта к новым открытиям и великим знаниям! В этот важный день пожелаем  вам усидчивости  за партами, внимания на уроках, чудесных идей и достойных побед! Успехов в новом учебном году!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!