АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Народная эстрадная студия вокала «Бэби шлягер»

Народная эстрадная студия вокала «Бэби шлягер» АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Коллектив создан в 2006 году. Основателем является Короткова Марина Сергеевна. В составе 45 участников. Действующий руководитель Короткова Марина Сергеевна - Лауреат I степени в Международном конкурсе «Созвездие талантов» (2018, 2019, 2020 г.); Лауреат I степени во Всероссийском конкурсе «Волна талантов» (2019 г.); Лауреат III степени во Всероссийском заочном конкурсе «Таланты Родины» (2020 г.); Лауреат I степени в Межрегиональном конкурсе «Воспевая край родной» (2020 г.).

В 2017 году Приказом Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела по Чувашской Республике коллектив удостоен звания «народный самодеятельный коллектив художественного творчества» (Приказ № 01-07/228 от 14 июня 2017г.).

За последние три года коллектив принял участие в следующих межрегиональных фестивалях-конкурсах:

1) V Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Центр творчества – 2017», октябрь 2017 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата I степени – Гаркина Татьяна (композиция «Выйду ночью в поле с конём»);

· Диплом Лауреата I степени – Игнатьева Камилла и Алексеева Янита (композиция «Три желания»);

· Диплом Лауреата III степени - группа «Ассорти» (Алиса Филиппова, Вика Васильева, Анна Романова, Дарья Малеева и Валерия Можаева), композиция «Я твоя маленькая девочка»;

· Диплом Лауреата III степени - Евгения Горубнова (композиция «Simply The Best»).

2) Международный телевизионный конкурс «Ross и Я – 2018», октябрь 2018 г., г. Москва

· Диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал», возрастная категория «Смешанная» - Короткова М.С.

3) Международный телевизионный конкурс «Талант – 2018», февраль 2018 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал, до 9 лет» - Павлова Анастасия

4) IV Всероссийский конкурс хореографического, вокального и художественного творчества «Волна талантов», октябрь 2018 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал, дуэт», возрастная категория «8-10 лет» – Игнатьева Камилла и Алексеева Янитта.

5) IX Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Национальное достояние – 2018», май 2018 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокал, соло», возрастная категория «до 9 лет» - Гаркина Татьяна.

6) Международный фестиваль-конкурс «Расцвет талантов», март-апрель 2018 г., г. Москва

· Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокальный дуэт» Алексеева Янитта и Игнатьева Камилла;

· Диплом Лауреата III степени в номинации «эстрадный вокал. Соло» - Горбунова Евгения.

7) III Международный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов», март 2018 г., г. Чебоксары

· Диплом лауреата III степени - Филиппова Алиса, номинация «соло», номер «Проснись и пой»;

· Дипломант I степени - Романова Анна, номинация «соло», номер «Грею счастье»;

· Дипломант I степени - Васильева Виктория, номинация «соло», номер «Свободная птица»;

· Диплом лауреата II степени - дуэт Игнатьевой Камиллы и Алексеевой Янитты, номер «Радость, привет!»;

· Дипломант II степени - номинация «ансамбль», номер «Я люблю вас девочки»;

· Дипломант III степени - Горбунова Евгения, номинация «соло», номер «На большом воздушном шаре»;

· Дипломант III степени - Гаркина Татьяна Песня, номинация «соло», номер «Сердце земли моей»;

· Дипломант III степени - номинация «ансамбль», номер «Куколки»;

· Дипломант III степени - Гаркина Татьяна, Егорова Олеся, смешанная возрастная категория, номер «Конь»;

· Дипломант III степени - Михайлов Дмитрий, Яганова Ангелина, Прохорова Анна, смешанная возрастная категория, номер «Я с тобой»;

· Дипломант III степени - Егорова Олеся, номинация «соло», номер «Помолимся за родителей».

8) Всероссийский фестиваль вокального и хореографического творчества «PUZZLE FEST – 2018», апрель 2018 г., г. Чебоксары

· Диплом I степени в номинации «Народная песня», возрастная категория «дети до 7 лет» - группа «Шалунишки»;

· Диплом II степени в номинации «Детская песня», возрастная категория «дети до 7 лет» - дуэт Горбуновой Евгении и Галкиной Анны;

· Диплом II степени в номинации «Детская песня», возрастная категория «дети до 7 лет» - дуэт Игнатьевой Камиллы и Алексеевой Яниты

· Диплом III степени в номинации «Детская песня», возвратная категория «до 7 лет» - группа «Малышки»;

9) I Всероссийский заочный фестиваль-конкурс «Центр творчества – 2018», март 2018 г., г. Чебоксары

· Диплом участника в номинации «Эстрадный вокал», возвратная категория «10-12 лет» - Миронова Юлия

10) Международный телевизионный конкурс «Созвездие талантов – 2019», январь 2019 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал, соло», возвратная категория «до 9 лет» - Горбунова Евгения.

11) Международный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов», март 2019 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата III степени – Горбунова Евгения, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория: 8-9 лет, соло;

· Дипломант I степени – Прохорова Анна и Алексеева Татьяна, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория: 14-16 лет, малая форма;

· Дипломант I степени – Народный коллектив, эстрадная студия вокала «Бэби-шлягер», номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория: 14-16 лет, малая форма.

12) Международный конкурс искусства и творчества «ROSSиЯ.RU – 2019», октябрь 2019 г., г. Москва

· Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал, от 10 до 12 лет» -Горбунова Женя, Малеева Даша, Васильева Вика, Филиппова Алиса, Романова Аня;

· Лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал, до 9 лет» - Алексеева Янитта, Игнатьева Камилла, Ананьева Даша, Александрова Настя, Лобанцева Лиза, Николаева Ульяна, Фёдорова София, Дмитриева Устина;

· Дипломант II степени в номинации «Эстрадный вокал, до 9 лет» - Федотова Валерия, Александрова Алена, Алексеева Даша, Охтярова Ксюша, Гришина Рада, Батюкова Арина, Чуксина Камилла, Михайлова Таисья.

13) Международной вокальной акции «Я талант», декабрь 2019 г., г. Санкт-Петербург

· Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал», возрастная категория «7-11 лет» - Малеева Дарья;

14) Международный телевизионный конкурс «Созвездие талантов – 2020», январь 2020 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокальный ансамбль»» - Короткова Марина Сергеевна и вокальный ансамбль «Вдохновение».

15) VII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЁЗДНЫЙ ОЛИМП», февраль 2020 г., г. Чебоксары

· Диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал, соло», возрастная категория «7-8 лет» - Краснов Савелий

· Диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал, соло», возрастная категория «9-11 лет» - Малеева Дарья;

· Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал, соло», возрастная категория «9-11 лет» - Горбунова Евгения;

· Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал, ансамбль», возрастная категория «10-13 лет» - группа «Gold Voice»;

· Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал, соло», возрастная категория «9-11 лет» - Ананьева Дарья;

16) Международный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов», март 2020 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата I степени - Краснов Савелий;

· Диплом Лауреата I степени – Малеева Дарья;

· Диплом Лауреата I степени - Ананьева Дарья

· Диплом Лауреата I степени - Алексеева Янитта и Игнатьева Камилла;

· Диплом Лауреата II степени – Малеева Дарья;

· Диплом Лауреата III степени – Горбунова Евгения.

17) III Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «PUZZLE FEST-2020», март 2020 г., г. Чебоксары

· Диплом Лауреата II степени - Краснов Савелий, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «от 6 до 8 лет» с композицией «Она милого узнает по походке»;

· Диплом Лауреата II степени - Малеева Дарья, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «от 9 до 11лет», с композицией «Месяц май»;

· Диплом Лауреата III степени - Краснов Савелий, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «от 6 до 8 лет», с композицией «Офицеры»;

· Диплом Лауреата III степени - Ананьева Дарья , номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «от 9 до 11лет», с композицией «Лучший день»;

· Дипломанты I степени - Алексеева Янитта и Игнатьева Камилла, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «от 9 до 11лет», с композицией «Не танцуй».

18) Всероссийский конкурс вокального, хореографического, инструментального и декоративно-прикладного творчества «Творческая карусель», май 2020, г. Чебоксары

· Диплом Лауреата II степени – Малеева Дарья;

· Диплом Лауреата II степени Ананьева Дарья;

· Диплом Лауреата III степени - Краснов Савелий.

19) V Всероссийский конкурс «Спой ты мне про войну», май 2020, г. Чебоксары

· Диплом Лауреата II степени - Ананьева Дарья, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «10-13 лет»;

· Диплом Лауреата II степени - Малеева Дарья, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «10-13 лет»;

· Диплом Лауреата II степени – Краснов Савелий, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «10-13 лет»;

· Диплом Лауреата III степени - Краснов Савелий, номинация «Эстрадный вокал», возрастная категория «10-13 лет».

Так же коллектив принял участие в республиканских фестивалях-конкурсах:

1) Церемония открытия района «Солнечный» г. Чебоксары, организатором которой стал журнал «Detkids». 14 сентября 2017 г.

2) Церемония открытия Недели детской книги. 21 марта 2017 г., г. Чебоксары.

3) Концертное выступление на мероприятии «Музыка весны», в рамках Международного женского дня. 9 марта 2017 г., Чувашский государственный художественный музей, г. Чебоксары.

4) V Республиканский конкурс «Алло, мы ищем таланты!», апрель 2017 г., г. Чебоксары

· 1 место – в номинации «Соло, 4-7 лет» - Гаркина Таня и Егорова Олеся (композиция «Выйду ночью в поле с конем»);

· 1 место – в номинации «Ансамбль, 4-7 лет» - группа «Звезды» (композиция «Цветочное попурри»);

· 2 место - в номинации «Ансамбль, 4-7 лет» - группа «Шалунишки» (композиция «Шабу - дабу»);

· 3 место - в номинациях «Ансамбль, 4-7 и 8-12 лет» - группы «Малышки», «Ассорти», «Литл Квинз», «FriDay» (композиция «Миру - мир»).

5) Благотворительный концерт в фонд социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды», 7 декабря 2018 г., г. Чебоксары.

6) Благотворительный концертный марафон «Дарим доброе детям», 25 мая 2018 г., г. Чебоксары.

7) Телевизионный конкурс вокальных исполнителей «Открытие года», май 2018 г., г. Чебоксары

· 2 место в номинации «Эстрадный вокал» - Яганова Ангелина и Прохорова Анна.

8) Республиканский вокальный конкурс «Ян Сас» («Звонкий голос»), 7 мая 2018 г., г. Цивильск

· Диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал», возрастная категория «6-9 лет».

9) II городской весенний фестиваль красоты «Beauty Fest», 3 марта 2018 г., г. Чебоксары

10) IV Республиканский конкурс «Алло, мы ищем таланты!», апрель 2018 г., г. Чебоксары

· I место - группа «Шалунишки» в номинации «Народная песня», возрастная категория «дети до 7 лет», песня «Калинка»;

· II место - Гаркина Татьяна в номинации «соло», песня "Сердце земли моей";

· III место – группа «Настоящие мужчины» в номинации «вокальный ансамбль», возрастная категория «4-7 лет», песня «Я люблю вас, девочки!».

11) Торжественная церемония «Семья – основа основ», посвященная закрытию года Матери и Отца в Чувашской Республики, 8 декабря 2018 г., г. Чебоксары.

12) VII Республиканский творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!», апрель 2019 г., г. Чебоксары

· 1 место в номинации «Вокал. Соло», возрастная категория «8-12 лет» - Малеева Дарья

· 2 место в номинации «Вокальный ансамбль», возрастная категория «8-12 лет» - группа «Ассорти»

13) Отчетные концерты народного коллектива, эстрадной студии вокала «Бэби-шлягер», май 2017, 2018, 2019 гг., г. Чебоксары

14) Открытия творческих сезонов ДК тракторостроителей, сентябрь-октябрь 2017, 2018, 2019 гг., г. Чебоксары

15) Мероприятия, посвященные памятным и знаменательным датам в ДК тракторостроителей, 2017,2018, 2019, 2020 гг., г. Чебоксары

16) Республиканский фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии), март 2020 г., г. Чебоксары

· Диплом I степени в номинации «Вокал»

17) Республиканский телевизионный конкурс красоты, грации и таланта «Мисс и мини Мисс «Краса Чувашии-2020», март 2020 г., г. Чебоксары

· Победитель в номинации «Лучший вокал».

18) VIII Республиканский творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!», апрель 2020 г., г. Чебоксары

· 1 место в номинации «Вокал-соло, 8-12 лет» - Малеева Дарья, песня «Месяц май»;

· 1 место в номинации «Вокальный ансамбль, 8-12 лет» - Алексеева Янита и Игнатьева Камилла, песня «Не танцуй»;

· 2 место в номинации «Вокал-соло, 8-12 лет» - Краснов Савелий, песня «А я милого узнаю по походке»;

· 3 место в номинации «Вокал-соло, 8-12 лет» - Ананьева Дарья, песня «Лучший день».

Коллектив спутник: группа «Бэби» 3-5 лет.

Реквизиты культурно-досугового учреждения:

Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Эгерский бульвар д. 36

Короткова Марина Сергеевна

Телефон руководителя: 8(900)332 – 54-86;

e-mail: mors_kaiy@mail.ru.

беби шлагер.jpg